Posts by BlackDemon

    GL_HappyHour_Banner_30.jpg


    Дорогие игроки!


    30 ноября 2025 года пройдет акция "Счастливый День", в течение которой

    вы сможете приобрести на 30% больше рубинов за ту же цену!

    Не упустите свой шанс!

    Дополнительная информация:


    В «Восстание Забытых» рейтинг в таблице лидеров уникален для каждого игрока. Если несколько игроков набирают одинаковое количество очков, то победитель определяется по тому, кто первым набрал это количество очков:

    • Игрок, набравший наибольшее количество очков, занимает более высокое место.
    • Все остальные игроки, набравшие такое же количество очков, располагаются ниже, в порядке очерёдности.

    Примечание:


    В прошлых событиях волн враги не возрождались после победы над необходимым количеством врагов, что иногда приводило к очень быстрому завершению события.


    В этот раз система работает иначе.


    Даже после достижения требуемого количества побед над волной враги продолжают возрождаться до начала следующей волны, а подсчёт очков в таблице лидеров продолжается на протяжении всей волны.

    Это связано с тем, что для завершения волны должны быть выполнены оба условия:

    • Должна пройти минимальная продолжительность (4 дня)
    • Все требуемые враги должны быть побеждены

    Что это означает для вас:

    • Если игроки быстро победят необходимое количество врагов, у вас НЕ закончатся враги для сражения. Враги продолжают возрождаться, ожидая истечения минимального времени.
    • Следующая волна начинается только после выполнения обоих условий.

    Это гарантирует, что у игроков всегда будет контент для взаимодействия на протяжении всего события, без простоев между волнами.

    Уважаемые игроки,


    24.11.2025, примерно в 14:30 по центральноевропейскому времени, мы выпустим новую версию игры v7.1.0-r2 в рамках подготовки к новому событию.


    Как обычно бывает при выпуске новой версии игры, может возникнуть небольшой сбой, но серверы будут восстановлены в кратчайшие сроки.


    Приносим извинения за столь короткое уведомление,


    Ваша команда Gladiatus

    Привет, гладиаторы!


    Очередное плановое техническое обслуживание запланировано на среду, 21.01.2026. Перезапуск серверов состоится с 10:00 до 13:00 по центральноевропейскому времени.


    Ваша команда Gladiatus

    Привет, Гладиаторы!


    К сожалению, новое событие «Восстание Забытых» откроет свои врата в ад немного позже, чем планировалось.

    Событие теперь продлится с 26 ноября по 11 декабря.

    Благодарим за понимание и терпение!


    Ваша команда Gladiatus

    img_aed33c3b.jpg



    Восстание забытых


    Приготовьтесь к адским приключениям!

    Общесерверное событие Восстание забытых обрушивает на землю волны зла,

    и ваш долг - остановить зловещих тварей, восставших из недр земли.

    Вас ожидают грозные чудовища, темные секреты и забытые сокровища.

    Вооружайтесь и к битве и добыче потерянных богатств!


    Сроки проведения: с 26 ноября по 11 декабря 2025 года


    Событие

    • Новый пункт меню: В нижней части раздела экспедиции появился новый пункт меню, который показывает, началось ли событие. Нажмите здесь, чтобы узнать больше.
    • Четыре волны монстров: Событие состоит из четырех волн, каждая из которых находится в разных местах. Вам нужно будет справиться с этими волнами, одна за другой.
    • Общий прогресс: Все игроки работают вместе над общим прогрессом сервера. После того, как вы победите всех противников в волне, будет запущена следующая волна. Есть два условия:
    • Каждая волна длится не менее 4 дней.
    • Все враги в волне должны быть побеждены, прежде чем начнется следующая.
    • Пример: если волна будет отражена до истечения минимального времени, следующая волна начнется только по истечении этого времени. Если на победу уйдет больше времени, следующая волна начнется сразу после этого.
    • Мощный босс: В последней волне появится мощный событийный босс. Если этот босс будет побежден, для всего сервера будут активированы дополнительные мощные бонусы.
    • Ограничение времени: У вас будет ограниченное количество времени, чтобы победить всех врагов и босса.


    Очки события

    • Очки события: У вас будет 16 очков события, которые вы сможете использовать в сражениях с монстрами события.
    • Восстановление очков: Ваши очки события будут пополняться каждый день в полночь по серверному времени.
    • Использование очков: Между атаками нет времени на перезарядку. Вы можете продолжать атаковать, пока у вас не закончатся очки события. В зависимости от сражения, может пройти около 3 секунд, прежде чем вы сможете начать следующую схватку.
    • Использование рубинов: Вы можете пополнить свои очки события, потратив 5 рубинов. Каждая покупка увеличивает стоимость на 5 рубинов за каждое последующее пополнение. Повышение цены действует до истечения срока действия бонуса участия (не более 30 минут), после чего стоимость обнуляется до 5 рубинов.
    • Обратите внимание: Очки событий не пополняются при повышении уровня.


    Бонус участия/опыта

    Что дает бонус

    • Во время события вы получаете накапливаемый бонус опыта за каждую схватку (независимо от того, закончилась она победой или поражением).
    • Этот бонус увеличивает получаемый опыт на +5% за накопление.
    • Бонус срабатывает только во время боев на локации событий и действует только там.
    • Бонус применяется к базовому опыту соответствующей схватки.


    Продолжительность бонуса и продление

    • Бонус действует в течение 30 минут.
    • Каждая схватка сбрасывает таймер на 30 минут и увеличивает количество накоплений на +1.
    • По истечении 30 минут бонус автоматически снимается.
    • Как только действие бонуса заканчивается, повышенная цена рубина за пополнение очков событий возвращается к первоначальной стоимости в 5 рубинов.
    • Максимальное значения накопления — 60.


    Волны монстров

    Это волны монстров, которых вам предстоит победить. За каждую победу вы будете получать золото, опыт и славу.

    • Волна 1: Культ глубин
    • Волна 2: Проклятые изгнанники
    • Волна 3: Неупокоенные мертвецы
    • Волна 4: Лорд Малдарк, Губитель Душ


    Награды

    Награды за этапы

    За каждого побежденного монстра начисляются очки. Эти очки понадобятся вам для прохождения этапов, которые открывают различные награды.

    В каждой волне есть свой сегмент с определенным количеством достижимых этапов. Набирайте очки в боях, чтобы получить возможность собирать награды одну за другой. Награды можно получить только в то время, пока соответствующий этап активен. Так, например, как только начинается второй этап, вознаграждения за первый этап больше не могут быть получены.


    Костюм: Защитник Империи

    Вы сможете забрать совершенно новый костюм *Защитника Империи* из наград за этапы.

    Получив костюм, вы можете носить его в любое время во время события, а также в течение 14 дней после его окончания (до полуночи по местному серверному времени на 15-й день ношения). Если вы не смогли принять участие во всем событии и в результате пропустили какой-либо предмет из набора, вы автоматически получите его в подарок в конце.

    Чтобы активировать костюм, вам понадобится как минимум два предмета из набора.


    Костюм дает следующие бонусы:

    • 2 предмета: Время ожидания заданий и экспедиций сокращается на 30%
    • 3 предмета: Очки экспедиции восстанавливаются на 100% быстрее
    • 4 предмета: На 20% больше опыта в экспедициях, подземельях, подземном мире и других событиях (за исключением *Восстания забытых*).
    • 5 предмета: Всех базовые характеристики усиливаются на +3%


    Награды за волны

    За прохождение волн можно получить вознаграждение в виде усилений для всего сервера. Они будут активированы после окончания события:

    • 1 волна: -10% требуемых материалов для ковки (длительность: 7 дней)
    • 2 волна: +20% золота за экспедиции и подземелья (длительность: 7 дней)
    • 3 волна: +30% золота за экспедиции и подземелья (длительность: 7 дней)
    • 4 волна: -15% стоимости тренировок. Если все четыре волны завершены, длительность всех усилений увеличивается до 10 дней.


    Титулы

    Три лучших за все событие игрока получают следующие почетные титулы:

    • Первое место: Сокрушитель проклятых
    • Второе место: Хранитель людей
    • Третье место: Луч надежды


    Внимание

    Для участия в мероприятии вам может потребоваться определенный уровень. Если вы еще не достигли этого уровня, вы узнаете об этом в меню события.


    Желаем удачи!



    Команда Gladiatus

    GL_HappyHour_Banner_40.jpg



    Дорогие игроки!


    +40% Happy Hour (6ч:) 15.11.2025 18:00:00 - 15.11.2025 23:59:59

    пройдет акция "Счастливый День", в течение которой

    вы сможете приобрести на 40% больше рубинов за ту же цену!


    Не упустите свой шанс!

    Аве Гладиаторы!


    announcement_gladiatus_en_633a1c6f7daa28fb702fee102b0f30ed.gif


    Боги улыбаются нам!



    14.11.2025 — 23:59:59 16.11.2025
    [Только для новых серверов]

    +50 % к очкам экспедиции

    +50 % к золоту в экспедиции

    На 50 % быстрее восстанавливаются очки экспедиции

    -25 % к стоимости обучения

    +10 % к шансу выпадения предметов

    +100 % к опыту за экспедицию
    !!! Обратите внимание, что это событие может быть неактивным в момент открытия новых серверов, но оно начнётся вскоре после этого.



    0:00:00 15.11.2025 — 23:59:59 16.11.2025
    [Только для старых серверов]:
    отсутствие потери прочности
    +50 % к добыче золота в экспедициях

    -25 % к времени ковки (и плавки)

    +200 % к опыту в подземельях и на арене

    +30 % к опыту в экспедициях


    Мы надеемся, что вы воспользуетесь этими событиями и получите огромное удовольствие от игры.

    Да благословят вас боги в ваших славных сражениях!



    Ваша команда Gladiatus.

    Гладиаторы!



    Во пятницу, 14 ноября 2025 года (около 14:00 по центральноевропейскому летнему времени), будет запущен новый сервер со следующими характеристиками:

    • Номер: 34
    • Скорость: x5

    Веселитесь, и пусть Боги будут в вашу пользу!



    С уважением,

    Ваша команда Gladiatus.

    GL_HappyHour_Banner_20.jpg



    Аве гладиатори!!



    Пройдет акция "Счастливый час",
    в течение которой
    вы сможете приобрести
    на
    20% - 11.11.2025 г.
    больше рубинов
    за ту же цену!


    Не упустите свой шанс!

    Дата: 6 ноября 2025 г.; в 11:00
    Выпуск версии 7.1.0-r1


    Дорогие игроки,
    6 ноября 2025 г., начиная с 11:00 по центральноевропейскому времени, мы выпустим новую версию игры v7.1.0-r1 в рамках подготовки к новому событию, которое в ближайшем будущем произойдёт на Gladiatus.


    Более подробная информация об этом событии будет опубликована позднее, поэтому, пожалуйста, регулярно проверяйте обновления на форуме. Как обычно бывает при выпуске новой версии игры, может возникнуть небольшой сбой в работе, но серверы будут восстановлены в кратчайшие сроки.

    Аве Гладиаторы!


    announcement_gladiatus_en_633a1c6f7daa28fb702fee102b0f30ed.gif


    Боги улыбаются нам!


    Преданность римского народа была вознаграждена и заслужила милость богов.

    В награду за это все игроки получат следующие бонусы в предстоящих, в ноябре 2025, микрособытиях:


    0:00:00 02.11.2025 — 23:59:59 09.11.2025

    Событие слияния серверов:

    +10% к шансу найти предмет

    -20% к стоимости рубина для аукционного дома

    5% к шансу выпадения помощника кузнеца

    5% к шансу выпадения рубина в экспедициях

    25% к бонусному золоту из подземелий и экспедиций

    25% к увеличению количества очков за подземелья и экспедиции

    -50% времени восстановления после выполнения задания


    0:00:00 11.11.2025 - 23:59:59 12.11.2025

    Событие:

    -25% стоимости обучения


    0:00:00 18.11.2025 - 23:59:59 19.11.2025

    Событие:

    +20 % к получению добычи

    -25 % к времени восстановления очков подземелья

    +25 % к очкам подземелья


    0:00:00 21.11.2025 - 23:59:59 23.11.2025

    Событие:

    +200 % к опыту за подземелье

    +200 % к опыту за арену и провинции

    +30 % к опыту. Опыт


    0:00:00 25.11.2025 - 23:59:59 26.11.2025

    Событие:

    -50% времени на ковку (и плавку)

    15% скидка на Malefica


    0:00:00 28.11.2025 - 23:59:59 30.11.2025

    Событие:

    +20% к добыче золота в экспедиции

    без потери прочности

    10% шанс найти рубин в экспедиции



    Мы надеемся, что вы воспользуетесь этими событиями и получите огромное удовольствие от игры.

    Да благословят вас боги в ваших славных сражениях!


    Ваша команда Gladiatus.

    GL_HappyHour_Banner_30.jpg


    Дорогие игроки!


    29 октября года пройдет акция "Счастливый День", в течение которой

    вы сможете приобрести на 30% больше рубинов за ту же цену!

    Не упустите свой шанс!

    Привет, гладиаторы!


    Очередное плановое техническое обслуживание запланировано на понедельник, 24.11.2025. Перезапуск серверов состоится с 10:00 до 13:00 по центральноевропейскому времени.


    Ваша команда Gladiatus